>
>
Ferienwohnung Alpini in Oberammergau

Ferienwohnung Alpini in Oberammergau

18B Am Osterbichl, Oberammergau, Allemagne
Exceptionnel
2 Commentaires
10

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Ferienwohnung Alpini in Oberammergau - Appartement 1 Chambre - 1
  • Ferienwohnung Alpini in Oberammergau - Appartement 1 Chambre - 2
  • Ferienwohnung Alpini in Oberammergau - Appartement 1 Chambre - 3
  • Ferienwohnung Alpini in Oberammergau - Appartement 1 Chambre - 4
  • Ferienwohnung Alpini in Oberammergau - Appartement 1 Chambre - 5
  • Ferienwohnung Alpini in Oberammergau - Appartement 1 Chambre - 6
  • Ferienwohnung Alpini in Oberammergau - Appartement 1 Chambre - 7
  • Ferienwohnung Alpini in Oberammergau - Appartement 1 Chambre - 8
  • Ferienwohnung Alpini in Oberammergau - Appartement 1 Chambre - 9
  • Ferienwohnung Alpini in Oberammergau - Appartement 1 Chambre - 10
  • Ferienwohnung Alpini in Oberammergau - Appartement 1 Chambre - 11
  • Ferienwohnung Alpini in Oberammergau - Appartement 1 Chambre - 12
  • Ferienwohnung Alpini in Oberammergau - Appartement 1 Chambre - 13
  • Ferienwohnung Alpini in Oberammergau - Appartement 1 Chambre - 14
  • Ferienwohnung Alpini in Oberammergau - Appartement 1 Chambre - 15
  • Ferienwohnung Alpini in Oberammergau - Appartement 1 Chambre - 16
Les invités: 2
Area: 40 m²
BedRoom
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. In the well-fitted kitchen, guests will find a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also offers a private entrance and a TV with satellite channels. The unit has 1 bed.
High-tech:
Télévision, Chaînes satellite
En extérieur:
Balcon
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Grille-pain, Machine à café, Table à manger
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Coin repas
Internet:
Internet sans fil
Général:
Entrée privée, Détecteur de fumée
Chambre:
Armoire ou penderie
Vue:
Vue sur la montagne
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits

Les сommentaires des voyageurs

10
Exceptionnel
2 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Bäckerei Nuß
14 km
Café wohlig -Kunst Café Ollart GbR
12 km
Eiscafé Paradiso
1.2 km
Restaurant Mundart
1.3 km
Ammerwinkl
1.2 km
Piccola Toscana
1000 m
Remontées mécaniques
Wanklifte Oberammergau
2.6 km
Kolbensattelbahn
2.8 km
Wanklift II
2.4 km
Environnement naturel
Zugspitze
0 m
Hinteres Hörnle (1548m)
13 km
Transports en commun
Oberammergau
1.6 km
Unterammergau
5 km
Aéroports les plus proches
Aéroport d'Innsbruck Kranebitten
67 km

Services - Ferienwohnung Alpini in Oberammergau

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Parking intérieur
Activités
  • Ski
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Minigolf
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Paiement sans espèces disponible
Équipements de sécurité
  • Trousse de secours disponible

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Vous devrez effectuer un virement bancaire avant votre arrivée. L'établissement vous contactera après votre réservation pour vous donner plus d'informations.

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Ferienwohnung Alpini in Oberammergau?

L'arrivée à Ferienwohnung Alpini in Oberammergau commence à 16:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.

Où se trouve Ferienwohnung Alpini in Oberammergau?

Ferienwohnung Alpini in Oberammergau est situé à 18B Am Osterbichl, Oberammergau, Allemagne.

Combien coûte une nuit à Ferienwohnung Alpini in Oberammergau?

Le tarif par nuit à Ferienwohnung Alpini in Oberammergau est calculé en fonction des dates sélectionnées. Saisissez vos dates pour plus de détails.

Y a-t-il de bons restaurants près de Ferienwohnung Alpini in Oberammergau?

Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Restaurant Mundart (700 m), Ammerwinkl (750 m), Piccola Toscana (900 m) and Eiscafé Paradiso (950 m).

Existe-t-il un service de transfert aéroport fourni par Ferienwohnung Alpini in Oberammergau?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Ferienwohnung Alpini in Oberammergau.

À quelle distance Ferienwohnung Alpini in Oberammergau se trouve-t-il de l'aéroport le plus proche?

L'établissement se trouve à environ 67 km de Aéroport d'Innsbruck Kranebitten par la route.

À quelle distance Ferienwohnung Alpini in Oberammergau se trouve-t-il du centre-ville?

L'établissement est situé à approximativement 600 m du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à Ferienwohnung Alpini in Oberammergau?

Ferienwohnung Alpini in Oberammergau ne propose que l'option Appartement 1 Chambre.

Le parking est-il inclus dans le tarif à Ferienwohnung Alpini in Oberammergau?

Le parking est inclus dans le séjour sans coût supplémentaire.

Dans quelles langues les clients peuvent-ils communiquer avec le personnel à Ferienwohnung Alpini in Oberammergau?

Le service à Ferienwohnung Alpini in Oberammergau est disponible en allemand.

Y a-t-il des monuments ou sites célèbres près de Ferienwohnung Alpini in Oberammergau?

L'établissement est entouré de diverses attractions, comme Maison royale de Schachen (19.9 km), Institut Richard Strauss (11.9 km), Musée de Werdenfels (12 km) and Kurpark Garmisch (11.6 km), offrant plusieurs options pour explorer les environs.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!